INILAH 45 TIM FINALIS TERPILIH FIKSI 2016

Super Administrator

Selamat kepada finalis Festival Inovasi dan Kewirausahaan Siswa Nasional yang terpilih. 45 tim dari 3 bidang lomba akan diundang ke Bandung untuk melakukan presentasi dan gelar expo pada 21 s.d 25 September 2016. Untuk informasi lebih lanjut bisa menguhungi nomor telepon (021) 5725469.

FINALIS BIDANG LOMBA CIPTA KREASI SOFTWARE

No

Nama

Sekolah

Provinsi

Nama Produk

1.     

Luthfi Zabadi & Septi

SMKN 1 Purbalingga

 

Jateng

PANIDA: Aplikasi Panduan Ibu dan Aanak sebagai Upaya Peningkatan Kesehatan Masyarakat Kabupaten Purbalingga

2.     

Mahendra Fajar  & Rahmat Hidayat

SMKN 1 Sampit

 

Kalteng

MC Tracker

3.     

Tri Wahyudi & Rizki Alfadilah

SMKN 3 Bandung

 

Jabar

Akar Ilmu

4.     

Andika Ahmad Ramadhan & Jihan Rifdah Yumna

SMKN 2 Buduran

 

Jatim

Online Student Payment (OSP)

5.     

Regita Lisgiani D. & Venny Neviana

SMKN 1 Cimahi

 

Jabar

MONENOMY

6.     

Ananda Mukhammad Ikhsan & Rohsan Nur Marjianto

SMKN 2 Yogya

 

DIY

Sports Area

7.     

AWAL NURAHMAT DERIYANTO

SMKN 1 Bawang

 

Jateng

CVOTE

8.     

Sulistiya Nuryahya

SMK Ma’arif 1 Wates

DIY

GO SMK !!!

9.     

Denandra Prasetya Laksma Putra & Rizal Nasrulloh Tammam

SMKN 1 Denpasar

 

Bali

Zona Magang

10. 

Arief Wardhana & Al Luthfir Arqam

SMK Telekomunikasi Telesandhi

 

Jabar

Bekasi Guide

11. 

Moch. Aditya Lesmana & Muhammad Iqbal Al Mulki

SMKN 1 Gempol

 

Jatim

Aplikasi Pengontrol Sepeda Motor Berbasis Bluetooth

12. 

Angga Riansah & Taopik Hidayat

SMKN 2 Sukabumi 

 

Jabar

OnClass

13. 

Wisnu Abdilah & Muhamad Saepuloh

SMK Nusantara Raya Bandung

 

Jabar

Aplikasi Penyediaan Jasa Lapangan Pekerjaan Berbasis

Titik Lokasi Tempat Tinggal dan SMS Gateway

14. 

Kevin Indra Mahendra & Achmad Fathur Rizky

SMKN 09 Semarang

 

Jateng

E - Kampoeng

15. 

Revando & Heggies Iqbal Wadie

SMKN 10 Jakarta

DKI Jakarta

PLASMA

 

FINALIS BIDANG LOMBA MARKETING DAN IKLAN LAYANAN MASYARAKAT

No

Nama

Sekolah Asal

Propinsi

Judul Karya

1.     

1. Zahira Zahra

2. Wahyu Firdaus

SMK NEGERI 18 JAKARTA

 

DKI JAKARTA

GO TO UNIVERSITY

 

2.     

1. Astrid Syamsudin

2. Opan Pahmi Supandi

SMK INSAN KREATIF CIBINONG

 

JAWA BARAT

 

MATAHARI SUMBER ENERGYKU

 

3.     

1. Ni Kadek Desy Hendrayani

2. Dewa Ayu Sinta

SMK PGRI 3 BADUNG

 

BALI

 

RUMAH MULTIMEDIA

 

4.     

1. Aris Muhandisin

2. Riski Dayu Andi Setiawan

 

SMK TUREN MALANG

 

JAWA TIMUR

 

ECO FUNKY GARBAGE

 

5.     

1. Sefri Saefurrohman

2. Napila

 

SMK MUHAMMADIYAH HAURGEULIS INDRAMAYU

 

JAWA BARAT

 

AYO KE SMK AJA

 

6.     

1. Canjas

2. Maya Asianti

 

SMK NEGERI 1 INDRAMAYU

 

JAWA BARAT

 

SMK BISA ANIMASI OKE

 

7.     

1. Muhammad Shafrizal Fajar

2. Maulana

Ananda Pramsya Estu Utami

 

SMK NEGERI BANJAR BARU

 

KALIMANTAN SELATAN

 

SMK KOMPETITIF, INOVATIF DAN KREATIF

 

8.     

1. Dwi Ninik Sukowati

2. Trisna Isnaini Anjarsari

 

SMK RADEN RAHMAT MOJOSARI MOJOKERTO

 

JAWA TIMUR

 

PENGGUNAAN E MARKETING UNTUK MENINGKATKAN KETERTARIKAN MASYARAKAT TERHADAP TSM HONDA
SMK RADEN RAHMAT MOJOSARI

 

9.     

1. Margaretha M. A. Vinca Henriani

2. Febrianus Migau

 

SMK NEGERI 1 NABIRE

 

PAPUA

 

MULTIMEDIA PILIHANKU

 

10. 

1. Farrel Alghazy Sulthony

2. Farras Nurfauzi

 

SMK NEGERI 9 SURAKARTA

 

JAWA TENGAH

 

SMK BISA SMK HEBAT

 

11. 

1. Diaz Zahran Asyari

2. Panji Laga Jayusman

 

SMK NEGERI 1 SUMEDANG

 

JAWA BARAT

 

AYO SEKOLAH CEMERLANG MENUJU MEA

 

12. 

1. Syifa Sirath Iradah

2. Dila Wafa Hanifah

 

SMK AL-WAFA BANDUNG

 

JAWA BARAT

 

CREATOR EDUCATION

 

13. 

1. Achmad Nova Dwi Putra

 

2. Adi Bagus Nugroho

 

SMK SIANG 1 BOJONEGORO

 

JAWA TIMUR

 

YAKIN SMK, YANG SEMAKIN SMART MANDIRI DAN KREATIF

 

14. 

1. Marsianus Merdinand Wisnu Widodik

2. Dimas Erza Farandi

 

SMKN 2 BUDURAN SIDOARJO

 

JAWA TIMUR

 

IKLAN SEPATU PUZZLE

 

15. 

1. Ramadhani Gigih Eko 2. Januardhi

 

Dymas Ryzky Ony

 

SMK NEGERI 1 TUREN MALANG

 

JAWA TIMUR

 

ASYIKNYA DI SMK

 

 

 

FINALIS BIDANG LOMBA PRODUK INOVASI

No

Nama

Sekolah Asal

Propinsi

Judul Karya

  1.  

Ibnu Hafidz Hakiki dan Faisal

 

SMK 1 Bulakamba Brebes

Jawa Tengah

 

Alat Penghemat BBM Nebula X Power

2.     

Andy Muhammad Noor dan M.Alwi

SMKN 2 Sampit

Kalimantan Tengah

 

Lampu Tenaga Surya Multiguna

3.     

Angga Maulana dan Agus Dwi Cahyo

SMK Teknologi Balung Jember

Jawa Timur

 

Sepeda Motor hybrid

4.     

Andri Hermawan Prayoga dan Miftahul Khoiri

SMK 2 Bengkulu Tengah

Bengkulu

 

Batere super dari belimbing wuluh

5.     

Iqbal Prambodho Pamungkas dan Wahyu Sidiq

SMKN 2 Wonogiri

Jawa Tengah

 

Robot Pengusir Burung berbasis SMS

6.     

Dewa Arya Anggara dan Heru Irmawan

SMKMuhamadiyah Pekalongan

Jawa tengah

 

Simulator mesin v8 16 Valve

7.     

Muhamad Hilal Azmi dan Zaina Sevistiana

SMKN 2 Kudus

Jawa Tengah

 

SMS Peringatan Banjir Dini Berbasis Digitalis Penginderaan Curah hujan Di Pegubungan

8.     

Agung Prasetyo dan Muhamad Rizal

SMKN 1 Udanawu Blitar

Jawa Timur

 

Sensor PIR

9.     

Machomal Mahmud dan fatkul Aziz

SMK Brantas

Jawa Timur

 

Pendeteksi Kebocoran Gas

10. 

Rian Zauki dan abdul Ghofur

SMKN1 Tambelangan

Jawa Timur

 

Smeoff

11. 

Priyo Pangestu dan Maulana Semartri

SMK Bukit Asam

Sumatera Selatan

 

Energi Listrik Gratis

12. 

Rista Karim dan Fernita Djamalu

SMKN Model Gorontalo

Gorontalo

 

Pemanfaatan Limbah Air Kelapa Menjadi WC Bio untuk Mengurai Bahan Organik dalam peraatan Septic Tank

13. 

Maria Helga Naning dan Rizkila N

SMKK Theresia Semarang

Jawa Tengah

 

Segar Bugar Bersama Jakemon (Inovasi Minuman Jamu)

14. 

Krisna Mukti dan Rizki Afrizal

SMKN 2 Bawan Banjarnegara

Jawa Tengah

 

Detektor Kebakaran Hutan Melalui Gelombang FM

15. 

Azizah Fathonah

Dan Wildan Pangestu

SMKN 2 Bandung

Jawa Barat

 

Kunci Rumahku pake e-KTP