PENGUMUMAN PEMENANG

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

SISTEM DARING. DIKARYAKAN OLEH LULUSAN SMK.

http://psmk.kemdikbud.go.id/LKS_2016

LIHAT

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Animation

4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ABDUL MUIZ ROBBY

SMKN 5 YOGYAKARTA
4x6
HARAPAN 2

DKI JAKARTA

REINALDO CALVIN

SMKN 56 JAKARTA
4x6
HARAPAN 2

BANTEN

KAREN VALENTIA

SMKS STRADA DAAN MOGOT
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

FAIZAL HANURA

SMKN 1 PURWOKERTO
4x6
HARAPAN 1

JAWA BARAT

DINDA NADENIA

SMK TUNAS MEDIA
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

AHMAD HAFIDZ AZRO'I

SMKN 4 MALANG
JUARA 3
4x6

JAWA TIMUR

AHMAD HAFIDZ AZRO'I

SMKN 4 MALANG
HARAPAN 1
4x6

JAWA BARAT

DINDA NADENIA

SMK TUNAS MEDIA
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

FAIZAL HANURA

SMKN 1 PURWOKERTO
HARAPAN 2
4x6

BANTEN

KAREN VALENTIA

SMKS STRADA DAAN MOGOT
HARAPAN 2
4x6

DKI JAKARTA

REINALDO CALVIN

SMKN 56 JAKARTA
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ABDUL MUIZ ROBBY

SMKN 5 YOGYAKARTA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Autobody Repair

4x6
HARAPAN 2

SULAWESI SELATAN

RAIS AL AMIEN SUDIRMAN

SMKN 5 MAKASSAR
4x6
HARAPAN 2

KEPULAUAN RIAU

YOGA GUSTIAN PRATAMA

SMKS MUHAMMADIYAH BATAM
4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

RINTO HAKIM PAMUNGKAS

SMKN 2 DEPOK
4x6
HARAPAN 2

BANTEN

M. FAJAR SIDIK

SMKN 2 TANGERANG
4x6
HARAPAN 1

RIAU

FAJAR FACHRUROZI

SMK NEGERI 2 PEKANBARU
4x6
JUARA 3

DKI JAKARTA

MAHENDRA ILHAM PRAYOGO

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 3

JAWA BARAT

FIRMAN FATURAOHMAN

SMKN 8 BANDUNG
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

YASMUJI

SMKS PGRI 3 MALANG
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

DEKA WIDYATMOKO YUDHIARTO

SMK NEGERI 2 PATI
JUARA 2
4x6

JAWA TENGAH

DEKA WIDYATMOKO YUDHIARTO

SMK NEGERI 2 PATI
JUARA 3
4x6

JAWA TIMUR

YASMUJI

SMKS PGRI 3 MALANG
JUARA 3
4x6

JAWA BARAT

FIRMAN FATURAOHMAN

SMKN 8 BANDUNG
JUARA 3
4x6

DKI JAKARTA

MAHENDRA ILHAM PRAYOGO

SMKN 26 JAKARTA
HARAPAN 1
4x6

RIAU

FAJAR FACHRUROZI

SMK NEGERI 2 PEKANBARU
HARAPAN 2
4x6

BANTEN

M. FAJAR SIDIK

SMKN 2 TANGERANG
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

RINTO HAKIM PAMUNGKAS

SMKN 2 DEPOK
HARAPAN 2
4x6

KEPULAUAN RIAU

YOGA GUSTIAN PRATAMA

SMKS MUHAMMADIYAH BATAM
HARAPAN 2
4x6

SULAWESI SELATAN

RAIS AL AMIEN SUDIRMAN

SMKN 5 MAKASSAR

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Automobile Technology

4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

LUQMAN FAJAR SETYAWAN

SMKN 2 DEPOK
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA SELATAN

FADILA SEPTA PANGKI

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
4x6
HARAPAN 2

GORONTALO

TRI RAMDANI

SMKS TIRTAYASA GORONTALO
4x6
HARAPAN 1

LAMPUNG

M. ARIAWAN DWI MULYO

SMKN 2 BANDAR LAMPUNG
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI TENGAH

ALFIAN

SMKN 3 PALU
4x6
HARAPAN 1

BANTEN

GUGUN GUNAWAN

SMKN 6 PANDEGLANG
4x6
JUARA 3

JAWA BARAT

PRASA ADITYA

SMKN 1 CIBINONG
4x6
JUARA 3

SUMATERA UTARA

MUHAMMAD ARIQOH FAWWAZ

SMKN 1 AIR PUTIH
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

ADITTIA FAJAR PRATAMA

SMKN 5 JAKARTA
4x6
JUARA 2

JAWA TIMUR

RENDHI SEPTIANTO

SMKN 1 BENDO MAGETAN
4x6
JUARA 2

KALIMANTAN TIMUR

UGIK AEFIANDI

SMK MUHAMMADIYAH LOA JANAN
4x6
JUARA 1

JAWA TENGAH

SAHAL AMRI

SMKS NU MA ARIF KUDUS
JUARA 1
4x6

JAWA TENGAH

SAHAL AMRI

SMKS NU MA ARIF KUDUS
JUARA 2
4x6

KALIMANTAN TIMUR

UGIK AEFIANDI

SMK MUHAMMADIYAH LOA JANAN
JUARA 2
4x6

JAWA TIMUR

RENDHI SEPTIANTO

SMKN 1 BENDO MAGETAN
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

ADITTIA FAJAR PRATAMA

SMKN 5 JAKARTA
JUARA 3
4x6

SUMATERA UTARA

MUHAMMAD ARIQOH FAWWAZ

SMKN 1 AIR PUTIH
JUARA 3
4x6

JAWA BARAT

PRASA ADITYA

SMKN 1 CIBINONG
HARAPAN 1
4x6

BANTEN

GUGUN GUNAWAN

SMKN 6 PANDEGLANG
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI TENGAH

ALFIAN

SMKN 3 PALU
HARAPAN 1
4x6

LAMPUNG

M. ARIAWAN DWI MULYO

SMKN 2 BANDAR LAMPUNG
HARAPAN 2
4x6

GORONTALO

TRI RAMDANI

SMKS TIRTAYASA GORONTALO
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA SELATAN

FADILA SEPTA PANGKI

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

LUQMAN FAJAR SETYAWAN

SMKN 2 DEPOK

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Bricklaying

4x6
HARAPAN 2

JAWA TENGAH

OKTA TRI HANDOYO

SMK NEGERI 03
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TENGAH

NUR NUKLISIN

SMKN 2 PANGKALAN BUN
4x6
HARAPAN 1

JAWA BARAT

MUHAMAD SETIAWAN

SMKN 1 CIREBON
4x6
HARAPAN 1

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

SARJIMAN

SMK N 2 PENGASIH
4x6
JUARA 3

KALIMANTAN SELATAN

MUHAMMAD YASIR

SMKN 2 KANDANGAN
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

CHOIRUL ANWAR

SMKN 1 JENANGAN
JUARA 3
4x6

JAWA TIMUR

CHOIRUL ANWAR

SMKN 1 JENANGAN
JUARA 3
4x6

KALIMANTAN SELATAN

MUHAMMAD YASIR

SMKN 2 KANDANGAN
HARAPAN 1
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

SARJIMAN

SMK N 2 PENGASIH
HARAPAN 1
4x6

JAWA BARAT

MUHAMAD SETIAWAN

SMKN 1 CIREBON
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TENGAH

NUR NUKLISIN

SMKN 2 PANGKALAN BUN
HARAPAN 2
4x6

JAWA TENGAH

OKTA TRI HANDOYO

SMK NEGERI 03

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

CADD Building (Auto CAD)

4x6
HARAPAN 2

NUSA TENGGARA BARAT

I MADE SUKERTA

SMKN 3 MATARAM
4x6
HARAPAN 2

SULAWESI BARAT

AWALUDDIN

SMKN 5 MAJENE
4x6
HARAPAN 2

SULAWESI UTARA

LEON VICTOR REMBET

SMKS KRISTEN 1 TOMOHON
4x6
HARAPAN 2

PAPUA BARAT

AMUS YANWAR NAUW

SMKN 3 SORONG
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN UTARA

RINALDO AGESTWO

SMKN 2 TARAKAN
4x6
HARAPAN 2

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

NABIL ABIYYU

SMKN 2 PANGKALPINANG
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI SELATAN

HANAZULFIAH AL MAHDALY

SMKN 2 MAKASSAR
4x6
HARAPAN 1

SUMATERA BARAT

HENDRO KRISMA

SMK NEGERI 1 TANJUNG RAYA
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN TENGAH

MARSAL SINAGA

SMKN 1 PALANGKA RAYA
4x6
HARAPAN 1

KEPULAUAN RIAU

MISWANTO ADI SAPUTRA

SMKN 3 TANJUNGPINANG
4x6
JUARA 3

JAWA TENGAH

DIAN MANDALA PUTRA

SMK NEGERI 2 PATI
4x6
JUARA 3

SUMATERA UTARA

ANDRES SYAHPUTRA

SMKN 1 PERCUT SEI TUAN
4x6
JUARA 3

RIAU

M.RABBANI ANUGRAHROSAH

SMK NEGERI 2 PEKANBARU
4x6
JUARA 3

JAWA BARAT

SAMSURI

SMKN 1 CIREBON
4x6
JUARA 3

ACEH

DIDIT WAHYUDI

SMKN 2 BANDA ACEH
4x6
JUARA 3

DKI JAKARTA

CHRIST STEVEN HADI

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 3

BANTEN

RIZKI HARDIANSYAH

SMKN 2 KOTA SERANG
4x6
JUARA 3

SUMATERA SELATAN

IKHSAN KURNIA

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
4x6
JUARA 2

BALI

I GEDE INDRA MAHENDRA

SMKN 1 DENPASAR
4x6
JUARA 2

LAMPUNG

LUKMAN SARIFUDDIN

SMK NEGERI 1 WAY TENONG
4x6
JUARA 2

JAWA TIMUR

MOCH. SYACRI ANWAR

SMKN 5 SURABAYA
4x6
JUARA 1

KALIMANTAN SELATAN

MUHAMMAD ROSIM

SMKN 2 BANJARBARU
JUARA 1
4x6

KALIMANTAN SELATAN

MUHAMMAD ROSIM

SMKN 2 BANJARBARU
JUARA 2
4x6

JAWA TIMUR

MOCH. SYACRI ANWAR

SMKN 5 SURABAYA
JUARA 2
4x6

LAMPUNG

LUKMAN SARIFUDDIN

SMK NEGERI 1 WAY TENONG
JUARA 2
4x6

BALI

I GEDE INDRA MAHENDRA

SMKN 1 DENPASAR
JUARA 3
4x6

SUMATERA SELATAN

IKHSAN KURNIA

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
JUARA 3
4x6

BANTEN

RIZKI HARDIANSYAH

SMKN 2 KOTA SERANG
JUARA 3
4x6

DKI JAKARTA

CHRIST STEVEN HADI

SMKN 26 JAKARTA
JUARA 3
4x6

ACEH

DIDIT WAHYUDI

SMKN 2 BANDA ACEH
JUARA 3
4x6

JAWA BARAT

SAMSURI

SMKN 1 CIREBON
JUARA 3
4x6

RIAU

M.RABBANI ANUGRAHROSAH

SMK NEGERI 2 PEKANBARU
JUARA 3
4x6

SUMATERA UTARA

ANDRES SYAHPUTRA

SMKN 1 PERCUT SEI TUAN
JUARA 3
4x6

JAWA TENGAH

DIAN MANDALA PUTRA

SMK NEGERI 2 PATI
HARAPAN 1
4x6

KEPULAUAN RIAU

MISWANTO ADI SAPUTRA

SMKN 3 TANJUNGPINANG
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN TENGAH

MARSAL SINAGA

SMKN 1 PALANGKA RAYA
HARAPAN 1
4x6

SUMATERA BARAT

HENDRO KRISMA

SMK NEGERI 1 TANJUNG RAYA
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI SELATAN

HANAZULFIAH AL MAHDALY

SMKN 2 MAKASSAR
HARAPAN 2
4x6

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

NABIL ABIYYU

SMKN 2 PANGKALPINANG
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN UTARA

RINALDO AGESTWO

SMKN 2 TARAKAN
HARAPAN 2
4x6

PAPUA BARAT

AMUS YANWAR NAUW

SMKN 3 SORONG
HARAPAN 2
4x6

SULAWESI UTARA

LEON VICTOR REMBET

SMKS KRISTEN 1 TOMOHON
HARAPAN 2
4x6

SULAWESI BARAT

AWALUDDIN

SMKN 5 MAJENE
HARAPAN 2
4x6

NUSA TENGGARA BARAT

I MADE SUKERTA

SMKN 3 MATARAM

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

CADD Mechanical Engineering

4x6
HARAPAN 2

DKI JAKARTA

MOHAMAD HUSNI FAJAR

SMKN 26 JAKARTA
4x6
HARAPAN 2

BALI

KADEK ARI SASTRAWAN

SMK NEGERI 3 SINGARAJA
4x6
HARAPAN 1

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

FEBRIAN NUR HIDAYAT

SMKN 2 YOGYAKARTA
4x6
JUARA 3

JAWA TENGAH

DWI ADI SANTOSO

SMK NEGERI 2 CILACAP
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

DADANG HIDAYAT

SMKN 1 MADIUN
JUARA 1
4x6

JAWA TIMUR

DADANG HIDAYAT

SMKN 1 MADIUN
JUARA 3
4x6

JAWA TENGAH

DWI ADI SANTOSO

SMK NEGERI 2 CILACAP
HARAPAN 1
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

FEBRIAN NUR HIDAYAT

SMKN 2 YOGYAKARTA
HARAPAN 2
4x6

BALI

KADEK ARI SASTRAWAN

SMK NEGERI 3 SINGARAJA
HARAPAN 2
4x6

DKI JAKARTA

MOHAMAD HUSNI FAJAR

SMKN 26 JAKARTA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Carpentry/Cabinet Making

4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

IYOY

SMKN 1 SUKABUMI
4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

AZIZ FEBRIANTO

SMK NEGERI 1 DLINGO
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN BARAT

FRANSISKUS MOY

SMK PERTUKANGAN ST. YUSUP
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

SYAIFUL IRFANI

SMKN 1 PURWOREJO
4x6
HARAPAN 1

JAWA TIMUR

PUJI SLAMET FEBRIYANTO

SMKS 45 SURABAYA
HARAPAN 1
4x6

JAWA TIMUR

PUJI SLAMET FEBRIYANTO

SMKS 45 SURABAYA
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

SYAIFUL IRFANI

SMKN 1 PURWOREJO
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN BARAT

FRANSISKUS MOY

SMK PERTUKANGAN ST. YUSUP
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

AZIZ FEBRIANTO

SMK NEGERI 1 DLINGO
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

IYOY

SMKN 1 SUKABUMI

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Chemistry

4x6
HARAPAN 2

ACEH

KHAIRUL RIZAL

SMK SMTI NEGERI BANDA ACEH
4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

SYLVANO WIJAYA AJI PRATAMA

SMKN 3 MADIUN
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TIMUR

MUHAMMAD PAISAL TANJUNG

SMKN 1 BONTANG
4x6
HARAPAN 2

JAWA TENGAH

MARCELLINE SAMANTHA CHRISTIE

SMK YAYASAN PHARMASI
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN BARAT

ISAM ALATIN

SMKN TI PONTIANAK
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA UTARA

ORLANDO OLOAN HIDARI

SMKN 3 MEDAN
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA SELATAN

ARYA ANDIKA

SMK KIMIA YTK PALEMBANG
4x6
HARAPAN 1

BANTEN

YUNITA SARI

SMKN 2 CILEGON
4x6
HARAPAN 1

LAMPUNG

YOGI SETIAWAN

SMKN 2 METRO
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI SELATAN

FADHILLAH RIZKY AMALIA

SMKN TEKNOLOGI INDUSTRI MAKASSAR
4x6
JUARA 3

SUMATERA BARAT

JOFI SATRIO PURNOMO

SMKN TI PADANG
4x6
JUARA 3

RIAU

NURDIAH SUSILAWATI

SMKS FARMASI IKASARI PEKANBARU
4x6
JUARA 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

NOFIANTI VIVI ASTUTI

SMKN 2 DEPOK
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

KHARISMA WULAN LAZUARDINI NUR

SMK CARAKA NUSANTARA
4x6
JUARA 1

JAWA BARAT

TUFANA MUHALLIK JAHULAN

SMKN 7 BANDUNG
JUARA 1
4x6

JAWA BARAT

TUFANA MUHALLIK JAHULAN

SMKN 7 BANDUNG
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

KHARISMA WULAN LAZUARDINI NUR

SMK CARAKA NUSANTARA
JUARA 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

NOFIANTI VIVI ASTUTI

SMKN 2 DEPOK
JUARA 3
4x6

RIAU

NURDIAH SUSILAWATI

SMKS FARMASI IKASARI PEKANBARU
JUARA 3
4x6

SUMATERA BARAT

JOFI SATRIO PURNOMO

SMKN TI PADANG
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI SELATAN

FADHILLAH RIZKY AMALIA

SMKN TEKNOLOGI INDUSTRI MAKASSAR
HARAPAN 1
4x6

LAMPUNG

YOGI SETIAWAN

SMKN 2 METRO
HARAPAN 1
4x6

BANTEN

YUNITA SARI

SMKN 2 CILEGON
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA SELATAN

ARYA ANDIKA

SMK KIMIA YTK PALEMBANG
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA UTARA

ORLANDO OLOAN HIDARI

SMKN 3 MEDAN
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN BARAT

ISAM ALATIN

SMKN TI PONTIANAK
HARAPAN 2
4x6

JAWA TENGAH

MARCELLINE SAMANTHA CHRISTIE

SMK YAYASAN PHARMASI
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TIMUR

MUHAMMAD PAISAL TANJUNG

SMKN 1 BONTANG
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

SYLVANO WIJAYA AJI PRATAMA

SMKN 3 MADIUN
HARAPAN 2
4x6

ACEH

KHAIRUL RIZAL

SMK SMTI NEGERI BANDA ACEH

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

CNC Milling

4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

JUNIAR

SMKN 1 KATAPANG
4x6
HARAPAN 2

LAMPUNG

MUHAMMAD IRSYAD NUGROHO

SMKN 2 BANDAR LAMPUNG
4x6
HARAPAN 1

KEPULAUAN RIAU

RAFHI SYAHPUTRA WAHYU

SMKN 1 BATAM
4x6
JUARA 3

JAWA TENGAH

ADITYA BAYU KRISNA

SMKN 1 PURWOREJO
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

MUHAMMAD SYIHAB ABDURASYID

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

ARVIAN ISWAHYUDI

SMKN 1 MADIUN
JUARA 1
4x6

JAWA TIMUR

ARVIAN ISWAHYUDI

SMKN 1 MADIUN
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

MUHAMMAD SYIHAB ABDURASYID

SMKN 26 JAKARTA
JUARA 3
4x6

JAWA TENGAH

ADITYA BAYU KRISNA

SMKN 1 PURWOREJO
HARAPAN 1
4x6

KEPULAUAN RIAU

RAFHI SYAHPUTRA WAHYU

SMKN 1 BATAM
HARAPAN 2
4x6

LAMPUNG

MUHAMMAD IRSYAD NUGROHO

SMKN 2 BANDAR LAMPUNG
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

JUNIAR

SMKN 1 KATAPANG

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Electrical Inst/Commercial Wiring

4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN TIMUR

DWI RAHMADANI

SMKS Muhammadiyah 3 Samarinda
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

MUHAMAD MAIMUN

SMKN 1 PURWOREJO
4x6
JUARA 3

LAMPUNG

ANWAR HANIF ROSYIDIN

SMKS 2 MEI BANDAR LAMPUNG
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

ACHMAD ABDUL WAHID

SMKN 34 JAKARTA
4x6
JUARA 2

BANTEN

FIRLI RIZKI NUR AD'HA

SMKN 2 KOTA SERANG
4x6
JUARA 2

KALIMANTAN SELATAN

HASBURRAHMAN

SMKN 2 BANJARBARU
JUARA 2
4x6

KALIMANTAN SELATAN

HASBURRAHMAN

SMKN 2 BANJARBARU
JUARA 2
4x6

BANTEN

FIRLI RIZKI NUR AD'HA

SMKN 2 KOTA SERANG
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

ACHMAD ABDUL WAHID

SMKN 34 JAKARTA
JUARA 3
4x6

LAMPUNG

ANWAR HANIF ROSYIDIN

SMKS 2 MEI BANDAR LAMPUNG
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

MUHAMAD MAIMUN

SMKN 1 PURWOREJO
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN TIMUR

DWI RAHMADANI

SMKS Muhammadiyah 3 Samarinda

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Electronic Application

4x6
HARAPAN 2

SUMATERA UTARA

JOSUA RICARDO SIAGIAN

SMKN 1 BALIGE
4x6
HARAPAN 1

ACEH

FURQAN MAULANA

SMK N 2 LANGSA
4x6
JUARA 3

BANTEN

IBNU SALMAN ALFARISI

SMKN 1 KOTA TANGERANG SELATAN
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

DEDY RAMADHAN

SMKN 4 JAKARTA
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

M. KHOIRUL ABDULLOH

SMKN 3 BOYOLANGU
4x6
JUARA 1

JAWA BARAT

HADI HARDIANSYAH

SMKN 4 BANDUNG
JUARA 1
4x6

JAWA BARAT

HADI HARDIANSYAH

SMKN 4 BANDUNG
JUARA 1
4x6

JAWA TIMUR

M. KHOIRUL ABDULLOH

SMKN 3 BOYOLANGU
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

DEDY RAMADHAN

SMKN 4 JAKARTA
JUARA 3
4x6

BANTEN

IBNU SALMAN ALFARISI

SMKN 1 KOTA TANGERANG SELATAN
HARAPAN 1
4x6

ACEH

FURQAN MAULANA

SMK N 2 LANGSA
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA UTARA

JOSUA RICARDO SIAGIAN

SMKN 1 BALIGE

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Farmasi

4x6
HARAPAN 2

NUSA TENGGARA TIMUR

MARIA KAKI ANGRAENI

SMKS SANTA MATHILDA
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TIMUR

ISMA HASANAH

SMKN 1 BONTANG
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA SELATAN

DIAH FEBRIHAQ

SMK FARMASI PALEMBANG
4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

PRABANDHANI PAMIKATSIH

SMKS FARMASI KATOLIK BINA FARMA MADIUN
4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

CHEZIA PRISCILLA

SMKS FARMASI BPK PENABUR
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TENGAH

MIA ANDINI SARI

SMKS MUHAMMADIYAH
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN SELATAN

NURSHASA AWALIA

SMKN 1 MARTAPURA
4x6
HARAPAN 2

JAMBI

MUSTIKA

SMKS KESEHATAN FANIA SALSABILA
4x6
HARAPAN 2

KEPULAUAN RIAU

DIAN NOVIANA HARIANJA

SMKS BINTAN INSANI
4x6
HARAPAN 2

LAMPUNG

EMILIA AGUSTIN

SMKS FARMASI CENDIKIA FARMA HUSADA
4x6
HARAPAN 1

BENGKULU

TIGO RAMANSYAH PN

SMKS S 16 FARMASI BENGKULU
4x6
HARAPAN 1

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

ANUGERAH GALANG RAMADHAN

SMKN 5 PANGKALPINANG
4x6
HARAPAN 1

ACEH

DESI RAHMADHANI

SMK FARMASI CITRA BANGSA
4x6
HARAPAN 1

SUMATERA BARAT

FILSI AFIFAH JAMNI

SMKS TERPADU GEMA NUSANTARA BUKITTINGGI
4x6
HARAPAN 1

GORONTALO

MIFTAH AMANDA PUTRI

SMKS KESEHATAN BAKTI NUSANTARA
4x6
JUARA 3

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

PRASIWIANI HERPAMUNGKAS

SMKS INDONESIA YOGYAKARTA
4x6
JUARA 3

DKI JAKARTA

NELLY DEANA

SMKS CANDRA NAYA
4x6
JUARA 3

BALI

KOMANG DIRGA MEGA BUANA

SMKS FARMASI SARASWATI 3 DENPASAR
4x6
JUARA 3

JAWA TENGAH

ASESANTI SUCI NUR PRATAMI

SMK YAYASAN PHARMASI
JUARA 3
4x6

JAWA TENGAH

ASESANTI SUCI NUR PRATAMI

SMK YAYASAN PHARMASI
JUARA 3
4x6

BALI

KOMANG DIRGA MEGA BUANA

SMKS FARMASI SARASWATI 3 DENPASAR
JUARA 3
4x6

DKI JAKARTA

NELLY DEANA

SMKS CANDRA NAYA
JUARA 3
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

PRASIWIANI HERPAMUNGKAS

SMKS INDONESIA YOGYAKARTA
HARAPAN 1
4x6

GORONTALO

MIFTAH AMANDA PUTRI

SMKS KESEHATAN BAKTI NUSANTARA
HARAPAN 1
4x6

SUMATERA BARAT

FILSI AFIFAH JAMNI

SMKS TERPADU GEMA NUSANTARA BUKITTINGGI
HARAPAN 1
4x6

ACEH

DESI RAHMADHANI

SMK FARMASI CITRA BANGSA
HARAPAN 1
4x6

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

ANUGERAH GALANG RAMADHAN

SMKN 5 PANGKALPINANG
HARAPAN 1
4x6

BENGKULU

TIGO RAMANSYAH PN

SMKS S 16 FARMASI BENGKULU
HARAPAN 2
4x6

LAMPUNG

EMILIA AGUSTIN

SMKS FARMASI CENDIKIA FARMA HUSADA
HARAPAN 2
4x6

KEPULAUAN RIAU

DIAN NOVIANA HARIANJA

SMKS BINTAN INSANI
HARAPAN 2
4x6

JAMBI

MUSTIKA

SMKS KESEHATAN FANIA SALSABILA
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN SELATAN

NURSHASA AWALIA

SMKN 1 MARTAPURA
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TENGAH

MIA ANDINI SARI

SMKS MUHAMMADIYAH
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

CHEZIA PRISCILLA

SMKS FARMASI BPK PENABUR
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

PRABANDHANI PAMIKATSIH

SMKS FARMASI KATOLIK BINA FARMA MADIUN
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA SELATAN

DIAH FEBRIHAQ

SMK FARMASI PALEMBANG
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TIMUR

ISMA HASANAH

SMKN 1 BONTANG
HARAPAN 2
4x6

NUSA TENGGARA TIMUR

MARIA KAKI ANGRAENI

SMKS SANTA MATHILDA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Graphic Design Technology

4x6
HARAPAN 2

SULAWESI SELATAN

NURHIKMAH S

SMKN 1 PALLANGGA
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA UTARA

MOCHAMAD RAMADHANA

SMKS TELADAN PEMATANGSIANTAR
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TENGAH

MUHAMMAD REYNALDI

SMKN 1 PANGKALAN BUN
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA BARAT

HARIS ELFIAN

SMKN 1 GUGUK
4x6
HARAPAN 2

JAMBI

ACHMAD MA'RUF

SMKN 2 BATANGHARI
4x6
HARAPAN 1

RIAU

YOVANKA EFNI DWIRANI

SMK NEGERI 6 PEKANBARU
4x6
HARAPAN 1

KEPULAUAN RIAU

FERGIANA

SMKN 1 TANJUNGPINANG
4x6
HARAPAN 1

LAMPUNG

OK’ YORI PRAWI EGASI

SMKN 5 BANDAR LAMPUNG
4x6
HARAPAN 1

BANTEN

DIMAS ARIF KURNIAWAN

SMKN 2 KOTA TANGERANG SELATAN
4x6
HARAPAN 1

MALUKU UTARA

SAPUTRA LARITEMBUN

SMKN 1 KOTA TERNATE
4x6
HARAPAN 1

BALI

I NYOMAN RAGA SAMPURNA

SMKN 1 SUKAWATI
4x6
JUARA 3

KALIMANTAN BARAT

WILLY ANDRIAN

SMKS KRISTEN IMMANUEL
4x6
JUARA 3

KALIMANTAN TIMUR

OVA LIBENOVO A.

SMK NEGERI 2 TENGGARONG
4x6
JUARA 3

SUMATERA SELATAN

BOBBY ALAND PRATAMA

SMK NEGERI 07 PALEMBANG
4x6
JUARA 3

KALIMANTAN SELATAN

AQMARINA SEPTIARA ESTINDA

SMKN 1 BANJARBARU
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

AHMAD DZULQORNAIN

SMKN 2 SINGOSARI
4x6
JUARA 3

ACEH

MUHAMMAD ALKINDI

SMKN 1 BANDA ACEH
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

JORDAN ALFARISHY SETIYAWAN

SMKN 1 PURWODADI
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

GHEBYLA NAJLA AYUNI

SMKN 59 JAKARTA
4x6
JUARA 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

GREGORIUS RAKYAN RANGGA R

SMK NEGERI 3 KASIHAN
4x6
JUARA 2

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

M KHOLID SYAIFULLOH

SMKN 2 PANGKALPINANG
4x6
JUARA 1

JAWA BARAT

ANTON PRIYATNA

SMK BAKTI NUSANTARA 666
JUARA 1
4x6

JAWA BARAT

ANTON PRIYATNA

SMK BAKTI NUSANTARA 666
JUARA 2
4x6

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

M KHOLID SYAIFULLOH

SMKN 2 PANGKALPINANG
JUARA 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

GREGORIUS RAKYAN RANGGA R

SMK NEGERI 3 KASIHAN
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

GHEBYLA NAJLA AYUNI

SMKN 59 JAKARTA
JUARA 2
4x6

JAWA TENGAH

JORDAN ALFARISHY SETIYAWAN

SMKN 1 PURWODADI
JUARA 3
4x6

ACEH

MUHAMMAD ALKINDI

SMKN 1 BANDA ACEH
JUARA 3
4x6

JAWA TIMUR

AHMAD DZULQORNAIN

SMKN 2 SINGOSARI
JUARA 3
4x6

KALIMANTAN SELATAN

AQMARINA SEPTIARA ESTINDA

SMKN 1 BANJARBARU
JUARA 3
4x6

SUMATERA SELATAN

BOBBY ALAND PRATAMA

SMK NEGERI 07 PALEMBANG
JUARA 3
4x6

KALIMANTAN TIMUR

OVA LIBENOVO A.

SMK NEGERI 2 TENGGARONG
JUARA 3
4x6

KALIMANTAN BARAT

WILLY ANDRIAN

SMKS KRISTEN IMMANUEL
HARAPAN 1
4x6

BALI

I NYOMAN RAGA SAMPURNA

SMKN 1 SUKAWATI
HARAPAN 1
4x6

MALUKU UTARA

SAPUTRA LARITEMBUN

SMKN 1 KOTA TERNATE
HARAPAN 1
4x6

BANTEN

DIMAS ARIF KURNIAWAN

SMKN 2 KOTA TANGERANG SELATAN
HARAPAN 1
4x6

LAMPUNG

OK’ YORI PRAWI EGASI

SMKN 5 BANDAR LAMPUNG
HARAPAN 1
4x6

KEPULAUAN RIAU

FERGIANA

SMKN 1 TANJUNGPINANG
HARAPAN 1
4x6

RIAU

YOVANKA EFNI DWIRANI

SMK NEGERI 6 PEKANBARU
HARAPAN 2
4x6

JAMBI

ACHMAD MA'RUF

SMKN 2 BATANGHARI
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA BARAT

HARIS ELFIAN

SMKN 1 GUGUK
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TENGAH

MUHAMMAD REYNALDI

SMKN 1 PANGKALAN BUN
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA UTARA

MOCHAMAD RAMADHANA

SMKS TELADAN PEMATANGSIANTAR
HARAPAN 2
4x6

SULAWESI SELATAN

NURHIKMAH S

SMKN 1 PALLANGGA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Industrial Control

4x6
HARAPAN 1

DKI JAKARTA

MUHAMMAD IQBAL FARIZ

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 3

JAWA TENGAH

MUHAMMAD SOFHA MUTHOHAROH JANNAN

SMKS WISUDHA KARYA KUDUS
4x6
JUARA 2

JAWA TIMUR

M. YAHYA ASSIDIQI

SMKS MUHAMMADIYAH 1 KEPANJEN
4x6
JUARA 1

JAWA BARAT

ANZAS HAERUN

SMKN 1 SUKABUMI
JUARA 1
4x6

JAWA BARAT

ANZAS HAERUN

SMKN 1 SUKABUMI
JUARA 2
4x6

JAWA TIMUR

M. YAHYA ASSIDIQI

SMKS MUHAMMADIYAH 1 KEPANJEN
JUARA 3
4x6

JAWA TENGAH

MUHAMMAD SOFHA MUTHOHAROH JANNAN

SMKS WISUDHA KARYA KUDUS
HARAPAN 1
4x6

DKI JAKARTA

MUHAMMAD IQBAL FARIZ

SMKN 26 JAKARTA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

IT/Networking Support

4x6
HARAPAN 1

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

MUHAMMAD ADI FEBRI SETIAWAN

SMKN 2 DEPOK
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

NURUL HUDA

SMK Negeri 2 Pekalongan
4x6
HARAPAN 1

SUMATERA UTARA

ZULHARMIN

SMK NEGERI 2 TEBING TINGGI
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI SELATAN

ARSON MARIANUS

SMKN 1 MAKALE
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN TIMUR

FERIANSYAH

SMK NEGERI 7 SAMARINDA
4x6
JUARA 3

BANTEN

ARIFTA ADCHA FACHRIZAL

SMKN 1 TANGERANG
4x6
JUARA 3

JAWA BARAT

MUKUAN JUNIOR SALEM

SMKN 4 BANDUNG
4x6
JUARA 3

BALI

NYOMAN AGUS NUGRAHA GINARSA

SMKN 1 DENPASAR
4x6
JUARA 2

JAWA TIMUR

PRIMA SYAMS FATHURAHMAN

SMKN 1 KEDIRI
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

AMIRULL YUSUF ZULKARNAIN

SMKN 1 JAKARTA
4x6
JUARA 1

KALIMANTAN SELATAN

ADITYA RAHMAN

SMKN 2 BANJARBARU
JUARA 1
4x6

KALIMANTAN SELATAN

ADITYA RAHMAN

SMKN 2 BANJARBARU
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

AMIRULL YUSUF ZULKARNAIN

SMKN 1 JAKARTA
JUARA 2
4x6

JAWA TIMUR

PRIMA SYAMS FATHURAHMAN

SMKN 1 KEDIRI
JUARA 3
4x6

BALI

NYOMAN AGUS NUGRAHA GINARSA

SMKN 1 DENPASAR
JUARA 3
4x6

JAWA BARAT

MUKUAN JUNIOR SALEM

SMKN 4 BANDUNG
JUARA 3
4x6

BANTEN

ARIFTA ADCHA FACHRIZAL

SMKN 1 TANGERANG
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN TIMUR

FERIANSYAH

SMK NEGERI 7 SAMARINDA
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI SELATAN

ARSON MARIANUS

SMKN 1 MAKALE
HARAPAN 1
4x6

SUMATERA UTARA

ZULHARMIN

SMK NEGERI 2 TEBING TINGGI
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

NURUL HUDA

SMK Negeri 2 Pekalongan
HARAPAN 1
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

MUHAMMAD ADI FEBRI SETIAWAN

SMKN 2 DEPOK

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

IT/Software Application

4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

AZIZ ARIF RIZALDI

SMKN 11 BANDUNG
4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ACHMAD SYRIF ABDULLAH

SMKN 2 YOGYAKARTA
4x6
HARAPAN 1

DKI JAKARTA

MUCHAMMAD ILHAM

SMKN 24 JAKARTA
4x6
JUARA 3

JAWA TENGAH

M ZULFI SUBASTIAN

SMKS WIKRAMA 1 JEPARA
4x6
JUARA 3

BANTEN

ULUMMUDIN

SMKS YUPPENTEK 2 TANGERANG
4x6
JUARA 2

KALIMANTAN BARAT

IVAN FAVIAN ELIANTO

SMKS KRISTEN IMMANUEL
4x6
JUARA 2

JAMBI

DHIAZ CHEBASTIAN

SMKS UNGGUL SAKTI JAMBI
4x6
JUARA 1

BALI

I KADEK TRIO PUTRA PINAJENG

SMKN 1 DENPASAR
JUARA 1
4x6

BALI

I KADEK TRIO PUTRA PINAJENG

SMKN 1 DENPASAR
JUARA 2
4x6

JAMBI

DHIAZ CHEBASTIAN

SMKS UNGGUL SAKTI JAMBI
JUARA 2
4x6

KALIMANTAN BARAT

IVAN FAVIAN ELIANTO

SMKS KRISTEN IMMANUEL
JUARA 3
4x6

BANTEN

ULUMMUDIN

SMKS YUPPENTEK 2 TANGERANG
JUARA 3
4x6

JAWA TENGAH

M ZULFI SUBASTIAN

SMKS WIKRAMA 1 JEPARA
HARAPAN 1
4x6

DKI JAKARTA

MUCHAMMAD ILHAM

SMKN 24 JAKARTA
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ACHMAD SYRIF ABDULLAH

SMKN 2 YOGYAKARTA
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

AZIZ ARIF RIZALDI

SMKN 11 BANDUNG

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Joinery

4x6
HARAPAN 2

JAWA TENGAH

PUJI SULISTIONO

SMKN 2 KENDAL
HARAPAN 2
4x6

JAWA TENGAH

PUJI SULISTIONO

SMKN 2 KENDAL

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Mechatronics

4x6
HARAPAN 1

BANTEN

FIRMAN TATOLIS

SMKN 1 CILEGON
4x6
HARAPAN 1

BANTEN

RHINO TRIVALDI ADITIYAS

SMKN 1 CILEGON
4x6
HARAPAN 1

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ERDIANTO YULI SAPUTRO

SMKN 2 DEPOK
4x6
HARAPAN 1

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ENGGAR DWIMADA HANA

SMKN 2 DEPOK
4x6
JUARA 3

JAWA BARAT

ADI ARMAN

SMKN 2 KOTA BEKASI
4x6
JUARA 3

JAWA BARAT

MUHAMMAD RIDWAN

SMKN 2 KOTA BEKASI
4x6
JUARA 2

KEPULAUAN RIAU

AMIRUS SAJID

SMKN 1 BATAM
4x6
JUARA 2

KEPULAUAN RIAU

NAUFAL MUHAMMAD ICHSAN

SMKN 1 BATAM
4x6
JUARA 1

JAWA TENGAH

JAYA KERTA NEGARA

SMK NEGERI 7 SEMARANG
4x6
JUARA 1

JAWA TENGAH

TEGUH WINARNO

SMK NEGERI 7 SEMARANG
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

ALAM COKROWASISTO

SMKN 1 JENANGAN
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

M. NAJIB RIFA'I

SMKN 1 JENANGAN
4x6
JUARA 1

DKI JAKARTA

ROBI SUHADINAH

SMKN 56 JAKARTA
4x6
JUARA 1

DKI JAKARTA

ANGGA ADI PRASETYA

SMKN 56 JAKARTA
JUARA 1
4x6

DKI JAKARTA

ROBI SUHADINAH

SMKN 56 JAKARTA
4x6

DKI JAKARTA

ANGGA ADI PRASETYA

SMKN 56 JAKARTA
JUARA 1
4x6

JAWA TIMUR

ALAM COKROWASISTO

SMKN 1 JENANGAN
4x6

JAWA TIMUR

M. NAJIB RIFA'I

SMKN 1 JENANGAN
JUARA 1
4x6

JAWA TENGAH

JAYA KERTA NEGARA

SMK NEGERI 7 SEMARANG
4x6

JAWA TENGAH

TEGUH WINARNO

SMK NEGERI 7 SEMARANG
JUARA 2
4x6

KEPULAUAN RIAU

AMIRUS SAJID

SMKN 1 BATAM
4x6

KEPULAUAN RIAU

NAUFAL MUHAMMAD ICHSAN

SMKN 1 BATAM
JUARA 3
4x6

JAWA BARAT

ADI ARMAN

SMKN 2 KOTA BEKASI
4x6

JAWA BARAT

MUHAMMAD RIDWAN

SMKN 2 KOTA BEKASI
HARAPAN 1
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ERDIANTO YULI SAPUTRO

SMKN 2 DEPOK
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ENGGAR DWIMADA HANA

SMKN 2 DEPOK
HARAPAN 1
4x6

BANTEN

FIRMAN TATOLIS

SMKN 1 CILEGON
4x6

BANTEN

RHINO TRIVALDI ADITIYAS

SMKN 1 CILEGON

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Mobile Robotics

4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ILHAM MUHAMMAD FIRDANA

SMKN 2 DEPOK
4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

AHMAD SATRIA DARIS JAYA

SMKN 2 DEPOK
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA SELATAN

SATRIO RENGGANO

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
4x6
HARAPAN 2

SUMATERA SELATAN

AZIZ ABDILLAH

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN BARAT

LUKI CENTURI

SMKS KRISTEN IMMANUEL
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN BARAT

ALBERT STEVAN YONDRA

SMKS KRISTEN IMMANUEL
4x6
HARAPAN 1

JAWA BARAT

M. ZULFIKAR ISNAEN

SMK NEGERI 1 CIMAHI
4x6
HARAPAN 1

JAWA BARAT

MUHAMAD RASYIDI

SMK NEGERI 1 CIMAHI
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

IRFAN IHYA' ULUMUDDIN

SMKS MUHAMMADIYAH 1 KEPANJEN
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

AGUNG DARMAWAN

SMKS MUHAMMADIYAH 1 KEPANJEN
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

FAHAD KHOIRUL TAMAMI

SMK TUNAS HARAPAN PATI
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

AHMAD NUR SHOLIKIN

SMK TUNAS HARAPAN PATI
JUARA 2
4x6

JAWA TENGAH

FAHAD KHOIRUL TAMAMI

SMK TUNAS HARAPAN PATI
4x6

JAWA TENGAH

AHMAD NUR SHOLIKIN

SMK TUNAS HARAPAN PATI
JUARA 3
4x6

JAWA TIMUR

IRFAN IHYA' ULUMUDDIN

SMKS MUHAMMADIYAH 1 KEPANJEN
4x6

JAWA TIMUR

AGUNG DARMAWAN

SMKS MUHAMMADIYAH 1 KEPANJEN
HARAPAN 1
4x6

JAWA BARAT

M. ZULFIKAR ISNAEN

SMK NEGERI 1 CIMAHI
4x6

JAWA BARAT

MUHAMAD RASYIDI

SMK NEGERI 1 CIMAHI
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN BARAT

LUKI CENTURI

SMKS KRISTEN IMMANUEL
4x6

KALIMANTAN BARAT

ALBERT STEVAN YONDRA

SMKS KRISTEN IMMANUEL
HARAPAN 2
4x6

SUMATERA SELATAN

SATRIO RENGGANO

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
4x6

SUMATERA SELATAN

AZIZ ABDILLAH

SMK NEGERI 02 PALEMBANG
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ILHAM MUHAMMAD FIRDANA

SMKN 2 DEPOK
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

AHMAD SATRIA DARIS JAYA

SMKN 2 DEPOK

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Mould Making

4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

AGRIAN RESAMBUAGA

SMK N 2 PENGASIH
4x6
HARAPAN 2

KEPULAUAN RIAU

RETNO

SMKN 1 BATAM
4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

SURYA MANDALA PUTRA

SMKN 1 SINGOSARI
4x6
HARAPAN 2

JAWA TENGAH

FAJAR BAHARI

SMKS WARGA SURAKARTA
4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

SATRIO DARMA SUPRIYADI

SMKN 6 BANDUNG
4x6
JUARA 3

DKI JAKARTA

NURDIANSYAH

SMKN 26 JAKARTA
JUARA 3
4x6

DKI JAKARTA

NURDIANSYAH

SMKN 26 JAKARTA
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

SATRIO DARMA SUPRIYADI

SMKN 6 BANDUNG
HARAPAN 2
4x6

JAWA TENGAH

FAJAR BAHARI

SMKS WARGA SURAKARTA
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

SURYA MANDALA PUTRA

SMKN 1 SINGOSARI
HARAPAN 2
4x6

KEPULAUAN RIAU

RETNO

SMKN 1 BATAM
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

AGRIAN RESAMBUAGA

SMK N 2 PENGASIH

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Pattern Making

4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

ABDUL GOFUR

SMKN 1 GRATI
4x6
HARAPAN 1

JAWA BARAT

MUHAMMAD ILHAM FIRDAUS

SMKN 1 CIBINONG
4x6
HARAPAN 1

DKI JAKARTA

LULU FAJAR FITRIAWAN

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 3

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

LUKMAN FATONI

SMK N 2 PENGASIH
4x6
JUARA 3

KEPULAUAN RIAU

HENDRA KURNIAWAN

SMKN 1 BATAM
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

RIZKI DWI AFRIANTO

SMKN 1 PURWOREJO
JUARA 2
4x6

JAWA TENGAH

RIZKI DWI AFRIANTO

SMKN 1 PURWOREJO
JUARA 3
4x6

KEPULAUAN RIAU

HENDRA KURNIAWAN

SMKN 1 BATAM
JUARA 3
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

LUKMAN FATONI

SMK N 2 PENGASIH
HARAPAN 1
4x6

DKI JAKARTA

LULU FAJAR FITRIAWAN

SMKN 26 JAKARTA
HARAPAN 1
4x6

JAWA BARAT

MUHAMMAD ILHAM FIRDAUS

SMKN 1 CIBINONG
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

ABDUL GOFUR

SMKN 1 GRATI

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Plumbing

4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

M. AHLIS NURUS SOBAH

SMK NEGERI 03
4x6
HARAPAN 1

DKI JAKARTA

FIRDAUS CAHYADIN AHMAD

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 2

JAWA TIMUR

DITYA MUJI YUWONO

SMKN 1 BENDO MAGETAN
JUARA 2
4x6

JAWA TIMUR

DITYA MUJI YUWONO

SMKN 1 BENDO MAGETAN
HARAPAN 1
4x6

DKI JAKARTA

FIRDAUS CAHYADIN AHMAD

SMKN 26 JAKARTA
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

M. AHLIS NURUS SOBAH

SMK NEGERI 03

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Printing

4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

ZEANGLE CHRYS HATTU

SMKS GRAFIKA MARDI YUANA BOGOR
4x6
HARAPAN 2

DKI JAKARTA

NGABDUL LATIF

SMKN 7 JAKARTA
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

MUHAMMAD ROMADHLON

SMK NEGERI 11
4x6
HARAPAN 1

JAWA TIMUR

ONI ACHMAD DIANTO

SMKN 4 MALANG
HARAPAN 1
4x6

JAWA TIMUR

ONI ACHMAD DIANTO

SMKN 4 MALANG
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

MUHAMMAD ROMADHLON

SMK NEGERI 11
HARAPAN 2
4x6

DKI JAKARTA

NGABDUL LATIF

SMKN 7 JAKARTA
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

ZEANGLE CHRYS HATTU

SMKS GRAFIKA MARDI YUANA BOGOR

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Production Machine

4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

FALIH ALAUDIN

SMKN 3 BOYOLANGU
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN SELATAN

CANDRA AULIA

SMKS MUDA KREATIF
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN SELATAN

CANDRA AULIA

SMKS MUDA KREATIF
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

FALIH ALAUDIN

SMKN 3 BOYOLANGU

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Refrigeration

4x6
HARAPAN 2

JAWA BARAT

NUROCHMAN BUDI PRASETYO

SMKN 1 CIREBON
4x6
HARAPAN 1

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ADY TRY LAKSONO

SMKN 2 YOGYAKARTA
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

MIFTAKHUL HUDA

SMK Negeri 3 Pekalongan
4x6
HARAPAN 1

BANTEN

RONI ALPIANTO

SMKN 8 TANGERANG
4x6
HARAPAN 1

SUMATERA BARAT

HADYAN SYAUQI

SMKN 3 PARIAMAN
4x6
JUARA 3

ACEH

MUCHTAR FAUZA

SMKN 2 KARANG BARU
4x6
JUARA 3

SUMATERA UTARA

MUHAMMAD PADLI

SMKN 1 PERCUT SEI TUAN
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

ILHAM BACHTIAR SETIYADJID

SMKN 4 JAKARTA
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

GALANG BIMANDRA

SMKS PGRI 3 MALANG
JUARA 1
4x6

JAWA TIMUR

GALANG BIMANDRA

SMKS PGRI 3 MALANG
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

ILHAM BACHTIAR SETIYADJID

SMKN 4 JAKARTA
JUARA 3
4x6

SUMATERA UTARA

MUHAMMAD PADLI

SMKN 1 PERCUT SEI TUAN
JUARA 3
4x6

ACEH

MUCHTAR FAUZA

SMKN 2 KARANG BARU
HARAPAN 1
4x6

SUMATERA BARAT

HADYAN SYAUQI

SMKN 3 PARIAMAN
HARAPAN 1
4x6

BANTEN

RONI ALPIANTO

SMKN 8 TANGERANG
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

MIFTAKHUL HUDA

SMK Negeri 3 Pekalongan
HARAPAN 1
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

ADY TRY LAKSONO

SMKN 2 YOGYAKARTA
HARAPAN 2
4x6

JAWA BARAT

NUROCHMAN BUDI PRASETYO

SMKN 1 CIREBON

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Telecom Distribution Technology

4x6
HARAPAN 2

DKI JAKARTA

AHMAD SYADIDU ROSYADI

SMKS TELKOM SANDHY PUTRA JAKARTA
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN SELATAN

BERNADUS BAYU PRASETYO AJI

SMKS TELEKOMUNIKASI SANDHY PUTRA BANJARBARU
4x6
JUARA 3

JAWA TIMUR

MOCHAMAD BISMA ZAKARIA E.

SMKS TELKOM SANDHY PUTRA
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

SARJANA SETYAWAN

SMKS TELEKOMUNIKASI SANDHY PUTRA PURWOKERTO
4x6
JUARA 1

ACEH

NURHUDA SEMBIRING

SMKN 5 TELKOM
JUARA 1
4x6

ACEH

NURHUDA SEMBIRING

SMKN 5 TELKOM
JUARA 2
4x6

JAWA TENGAH

SARJANA SETYAWAN

SMKS TELEKOMUNIKASI SANDHY PUTRA PURWOKERTO
JUARA 3
4x6

JAWA TIMUR

MOCHAMAD BISMA ZAKARIA E.

SMKS TELKOM SANDHY PUTRA
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN SELATAN

BERNADUS BAYU PRASETYO AJI

SMKS TELEKOMUNIKASI SANDHY PUTRA BANJARBARU
HARAPAN 2
4x6

DKI JAKARTA

AHMAD SYADIDU ROSYADI

SMKS TELKOM SANDHY PUTRA JAKARTA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Wall and Floor Tiling

4x6
HARAPAN 2

KEPULAUAN RIAU

TARRA NAINDRA

SMKN 3 TANJUNGPINANG
4x6
HARAPAN 2

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

APRI WIDIANTORO

SMKN 2 PANGKALPINANG
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TENGAH

NADYAS ROHMAD WIJAYA

SMKN 2 PANGKALAN BUN
4x6
HARAPAN 2

GORONTALO

RIDWAN MANTALI

SMKN 3 GORONTALO
4x6
HARAPAN 2

ACEH

AKMAL

SMKN 2 BANDA ACEH
4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

SUYONO

SMKS 45 SURABAYA
4x6
HARAPAN 1

JAWA BARAT

AJI SANTOSO

SMKN 1 CIREBON
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI TENGGARA

SETIAWAN

SMKN 2 KENDARI
4x6
HARAPAN 1

JAWA TENGAH

AHMADI

SMKS SAKTI GEMOLONG
4x6
HARAPAN 1

BALI

I MADE GILANG TUNDY PUTRA

SMKS MARGAGINAWE NEGARA
4x6
JUARA 3

DKI JAKARTA

BAYU EKA SANKTIAJI

SMKN 26 JAKARTA
4x6
JUARA 2

KALIMANTAN SELATAN

MUHAMMAD MUSLIH

SMKN 2 KANDANGAN
JUARA 2
4x6

KALIMANTAN SELATAN

MUHAMMAD MUSLIH

SMKN 2 KANDANGAN
JUARA 3
4x6

DKI JAKARTA

BAYU EKA SANKTIAJI

SMKN 26 JAKARTA
HARAPAN 1
4x6

BALI

I MADE GILANG TUNDY PUTRA

SMKS MARGAGINAWE NEGARA
HARAPAN 1
4x6

JAWA TENGAH

AHMADI

SMKS SAKTI GEMOLONG
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI TENGGARA

SETIAWAN

SMKN 2 KENDARI
HARAPAN 1
4x6

JAWA BARAT

AJI SANTOSO

SMKN 1 CIREBON
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

SUYONO

SMKS 45 SURABAYA
HARAPAN 2
4x6

ACEH

AKMAL

SMKN 2 BANDA ACEH
HARAPAN 2
4x6

GORONTALO

RIDWAN MANTALI

SMKN 3 GORONTALO
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TENGAH

NADYAS ROHMAD WIJAYA

SMKN 2 PANGKALAN BUN
HARAPAN 2
4x6

KEPULAUAN BANGKA BELITUNG

APRI WIDIANTORO

SMKN 2 PANGKALPINANG
HARAPAN 2
4x6

KEPULAUAN RIAU

TARRA NAINDRA

SMKN 3 TANJUNGPINANG

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Web Design

4x6
HARAPAN 2

JAWA TENGAH

MUHAMMAD HABIB ROHMAN

SMK TELKOM TERPADU AKN MARZUQI
4x6
HARAPAN 2

KALIMANTAN TIMUR

M. REZA PADILLAH

SMKS TI Airlangga
4x6
HARAPAN 1

SUMATERA UTARA

DIDI ALFANSYAH

SMKS TELKOM SANDHY PUTRA MEDAN
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN SELATAN

DICKY YANOR

SMKN 4 BANJARMASIN
4x6
JUARA 3

LAMPUNG

RENAN NAZAR BRILLIAN

SMKN 3 METRO
4x6
JUARA 3

BALI

I GEDE ANGGA PURNAJIWA ARIMBAWA

SMKN 1 DENPASAR
4x6
JUARA 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

YUSUF HABIBILLAH AKBAR

SMKN 2 YOGYAKARTA
4x6
JUARA 1

KALIMANTAN BARAT

YOKSAN HERLIE

SMKS KRISTEN IMMANUEL
4x6
JUARA 1

JAWA BARAT

MUHAMMAD ILHAM HIDAYAT

SMKN 4 BANDUNG
JUARA 1
4x6

JAWA BARAT

MUHAMMAD ILHAM HIDAYAT

SMKN 4 BANDUNG
JUARA 1
4x6

KALIMANTAN BARAT

YOKSAN HERLIE

SMKS KRISTEN IMMANUEL
JUARA 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

YUSUF HABIBILLAH AKBAR

SMKN 2 YOGYAKARTA
JUARA 3
4x6

BALI

I GEDE ANGGA PURNAJIWA ARIMBAWA

SMKN 1 DENPASAR
JUARA 3
4x6

LAMPUNG

RENAN NAZAR BRILLIAN

SMKN 3 METRO
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN SELATAN

DICKY YANOR

SMKN 4 BANJARMASIN
HARAPAN 1
4x6

SUMATERA UTARA

DIDI ALFANSYAH

SMKS TELKOM SANDHY PUTRA MEDAN
HARAPAN 2
4x6

KALIMANTAN TIMUR

M. REZA PADILLAH

SMKS TI Airlangga
HARAPAN 2
4x6

JAWA TENGAH

MUHAMMAD HABIB ROHMAN

SMK TELKOM TERPADU AKN MARZUQI

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Welding

4x6
HARAPAN 2

DKI JAKARTA

HARDI GUNAWAN

SMKN 53 JAKARTA
4x6
HARAPAN 1

JAWA TIMUR

EVA YUFANTO

SMKN 1 PUNGGING
HARAPAN 1
4x6

JAWA TIMUR

EVA YUFANTO

SMKN 1 PUNGGING
HARAPAN 2
4x6

DKI JAKARTA

HARDI GUNAWAN

SMKN 53 JAKARTA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Beauty Therapy (Skin Care)

4x6
HARAPAN 2

JAWA TIMUR

ADELIA FEBRIANI

SMKN 6 SURABAYA
4x6
HARAPAN 2

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

NINDA KURNIAWATI AGUSTIN

SMKN 4 YOGYAKARTA
4x6
JUARA 3

DKI JAKARTA

INTAN FITRIA ANJANI

SMKN 27 JAKARTA
4x6
JUARA 1

JAWA TENGAH

INDAH EGES WAHYUNI

SMK NEGERI 3 PATI
JUARA 1
4x6

JAWA TENGAH

INDAH EGES WAHYUNI

SMK NEGERI 3 PATI
JUARA 3
4x6

DKI JAKARTA

INTAN FITRIA ANJANI

SMKN 27 JAKARTA
HARAPAN 2
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

NINDA KURNIAWATI AGUSTIN

SMKN 4 YOGYAKARTA
HARAPAN 2
4x6

JAWA TIMUR

ADELIA FEBRIANI

SMKN 6 SURABAYA

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Caring (Pekerjaan Sosial)

4x6
HARAPAN 1

MALUKU

FEBRIANSA HATTU

SMKN 6 AMBON
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI TENGAH

KADEK AYU DWI MARIATI

SMKN 4 PALU
4x6
HARAPAN 1

SULAWESI UTARA

ENDANG SUKMAWATI SUSANTO

SMKN 4 MANADO
4x6
HARAPAN 1

SUMATERA UTARA

NUR LAILA

SMKN 9 MEDAN
4x6
HARAPAN 1

JAMBI

TRI HUSNUL LESTARI

SMKN 5 MUARO JAMBI
4x6
HARAPAN 1

KEPULAUAN RIAU

YOLANDA SOPIA

SMKS NURUL JADID BATAM
4x6
HARAPAN 1

KALIMANTAN TIMUR

RIA YUNITA ANDRIYANI

SMK Negeri 5 Samarinda
4x6
JUARA 3

KALIMANTAN SELATAN

ENNI SADIATY

SMKN 2 BANJARMASIN
4x6
JUARA 3

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

RIKA RAHAYU

SMK NASIONAL BANTUL
4x6
JUARA 3

BALI

NI KADEK FEBRIANTY

SMKS KESEHATAN PANCA ATMA JAYA
4x6
JUARA 3

LAMPUNG

MONICHA INDRAWAN

SMKN 3 TERBANGGI BESAR
4x6
JUARA 2

JAWA BARAT

RINI SULISTIANI

SMKN 15 BANDUNG
4x6
JUARA 2

JAWA TENGAH

NANDA HANIFA YAHYA

SMK NEGERI 08
4x6
JUARA 2

DKI JAKARTA

AULIA IHSANI

SMKN 28 JAKARTA
4x6
JUARA 2

SULAWESI SELATAN

INTAN WAHYUNI

SMKN 7 MAKASSAR
4x6
JUARA 1

JAWA TIMUR

ISNAINI SAFITRI

SMKN 2 MALANG
JUARA 1
4x6

JAWA TIMUR

ISNAINI SAFITRI

SMKN 2 MALANG
JUARA 2
4x6

SULAWESI SELATAN

INTAN WAHYUNI

SMKN 7 MAKASSAR
JUARA 2
4x6

DKI JAKARTA

AULIA IHSANI

SMKN 28 JAKARTA
JUARA 2
4x6

JAWA TENGAH

NANDA HANIFA YAHYA

SMK NEGERI 08
JUARA 2
4x6

JAWA BARAT

RINI SULISTIANI

SMKN 15 BANDUNG
JUARA 3
4x6

LAMPUNG

MONICHA INDRAWAN

SMKN 3 TERBANGGI BESAR
JUARA 3
4x6

BALI

NI KADEK FEBRIANTY

SMKS KESEHATAN PANCA ATMA JAYA
JUARA 3
4x6

DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

RIKA RAHAYU

SMK NASIONAL BANTUL
JUARA 3
4x6

KALIMANTAN SELATAN

ENNI SADIATY

SMKN 2 BANJARMASIN
HARAPAN 1
4x6

KALIMANTAN TIMUR

RIA YUNITA ANDRIYANI

SMK Negeri 5 Samarinda
HARAPAN 1
4x6

KEPULAUAN RIAU

YOLANDA SOPIA

SMKS NURUL JADID BATAM
HARAPAN 1
4x6

JAMBI

TRI HUSNUL LESTARI

SMKN 5 MUARO JAMBI
HARAPAN 1
4x6

SUMATERA UTARA

NUR LAILA

SMKN 9 MEDAN
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI UTARA

ENDANG SUKMAWATI SUSANTO

SMKN 4 MANADO
HARAPAN 1
4x6

SULAWESI TENGAH

KADEK AYU DWI MARIATI

SMKN 4 PALU
HARAPAN 1
4x6

MALUKU

FEBRIANSA HATTU

SMKN 6 AMBON

LKS SMK XXIV TINGKAT NASIONAL TAHUN 2016

Confectioner/Pastry Cook